Новости партнеров
Спорт

Новые спортплощадки и стадионы должны служить людям долго - Михаил Кузнецов

21.04.2008 17:34|ПсковКомментариев: 2

За состояние реконструированных спортивных сооружений будут отвечать муниципалитеты. Об этом сказал губернатор Михаил Кузнецов в ходе прошедшего сегодня, 21 апреля, селекторного совещания с главами районов и руководителями спорткомитетов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ремонт, реконструкцию и строительство плоскостных спортивных сооружений планируется осуществлять за счет средств областного бюджета. Дальнейшие заботы по содержанию этих сооружений будут возложены на муниципалитет.

«Строительство и реконструкция потребуют значительных затрат из бюджета области, но данные сооружения должны простоять много лет. Стадионы будут огорожены, и кто-то должен будет отвечать за происходящее на их территории. Мы даем гарантии, что спортивные сооружения прослужат долго, если к ним рачительно относиться», - сказал губернатор.

Отметим, что в этом году в  Псковской области будет принята программа развития сети спортивных сооружений. Программа предусматривает доведение до единого стандарта оснащение спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкцию и строительство спортивных сооружений планируется осуществлять за счет средств областного бюджета. Программа будет реализована в течение трех лет, начиная с этого года. Уже в мае планируется внести соответствующие поправки в бюджет области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Программа массового строительства спортивных сооружений в Псковской области В Опочецком районе началось строительство спортивной площадки 71 спортивная площадка будет реконструирована или построена в Псковской области Островский район готов к реализации областной программы строительства стадионов на принципах софинансирования Восстановить все спортивные площадки в Псковской области позволит программа развития сети спортивных сооружений, уверен Михаил Иванов Занятия спортом - лучший антидепрессант - Дмитрий Медведев Программа развития спортивных сооружений позволит сделать прорыв в развитии школьных стадионов - А. Севастьянов Строительство спортивных сооружений необходимо для привлечения населения к спорту - глава Локнянского района Развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе - глава Островского района Спортивная инфраструктура Псковской области пополнится современным борцовским комплексом Новые спортплощадки в районах Псковской области будут оборудованы для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта Новые спортивные площадки в Псковской области будут строиться с применением самых современных материалов Массовая реконструкция и создание спортивных площадок и стадионов в районах Псковской области будет вестись по понятным и прозрачным критериям Новые спортплощадки и стадионы должны служить людям долго - Михаил Кузнецов В зависимости от численности населения в районах Псковской области будут создаваться три типа спортсооружений В Псковской области начнется массовое строительство спортивных площадок и стадионов
Лента новостей