Новости партнеров
Спорт

Новые спортплощадки в районах Псковской области будут оборудованы для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта

23.04.2008 14:03|ПсковКомментариев: 0

Программа массовой реконструкции и создания спортобъектов в районах Псковской области предполагает открытие двух типов универсальных спортивных площадок, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете области по молодежной политике и спорту.

В районах Псковской области будут открываться универсальные площадки двух типов: размером 20 на 40 метров и размером 30 на 60 метров. Второй тип будет оснащен хоккейными бортами.

Оба типа площадок предназначены для игровых видов спорта: футбола, баскетбола, гандбола, волейбола, тенниса.

Каждая площадка будет оснащена воротами для мини-футбола, несколькими баскетбольными стойками с щитами, а также стойками для волейбольной или теннисной сеток.

Каждая площадка будет иметь металлическое сетчатое ограждение высотой три метра. В качестве покрытия будут использованы специальные материалы «Унипласт» или «Полиспорт», которые будут наноситься на подготовленное грунтовое или асфальтовое основание.

Реконструкция и строительство спортсооружений в муниципалитетах Псковской области будет вестись по прозрачным и понятным для всех критериям, к каждому муниципалитету будет применятся подход, исходя их объективных показателей.

Всего в ближайшие три года в районах области будут построены или реконструированы порядка 100 спортивных объектов.

21 апреля на селекторном совещании с главами районов губернатор Псковской области Михаил Кузнецов отметил, что на реализацию Программы уже в этом году будет выделено 50-60 млн, всего расходы составят порядка 300 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Программа массового строительства спортивных сооружений в Псковской области В Опочецком районе началось строительство спортивной площадки 71 спортивная площадка будет реконструирована или построена в Псковской области Островский район готов к реализации областной программы строительства стадионов на принципах софинансирования Восстановить все спортивные площадки в Псковской области позволит программа развития сети спортивных сооружений, уверен Михаил Иванов Занятия спортом - лучший антидепрессант - Дмитрий Медведев Программа развития спортивных сооружений позволит сделать прорыв в развитии школьных стадионов - А. Севастьянов Строительство спортивных сооружений необходимо для привлечения населения к спорту - глава Локнянского района Развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе - глава Островского района Спортивная инфраструктура Псковской области пополнится современным борцовским комплексом Новые спортплощадки в районах Псковской области будут оборудованы для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта Новые спортивные площадки в Псковской области будут строиться с применением самых современных материалов Массовая реконструкция и создание спортивных площадок и стадионов в районах Псковской области будет вестись по понятным и прозрачным критериям Новые спортплощадки и стадионы должны служить людям долго - Михаил Кузнецов В зависимости от численности населения в районах Псковской области будут создаваться три типа спортсооружений В Псковской области начнется массовое строительство спортивных площадок и стадионов
Лента новостей