Новости партнеров
Спорт

Спортивная инфраструктура Псковской области пополнится современным борцовским комплексом

24.04.2008 09:44|ПсковКомментариев: 0

В ближайшее время начнутся проектные работы по строительству в Пскове борцовского комплекса, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре областной администрации.

Председатель комитета области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов сообщил, что решение о строительстве нового спортивного сооружения принял губернатор Михаил Кузнецов. Средства на это будут выделены из областного бюджета.

«У нас в области получают широкое развитие единоборства, и спортивных залов не так много, чтобы все имели достойные условия для занятий спортом. Мы постепенно развиваем виды спорта. У нас к единоборствам «подключился» и футбол. В части борцовских единоборств мы планируем на стадионе «747», являющегося государственной собственностью, начать работы по проектированию и строительству борцовского комплекса на три полномасштабных ковра со зрительскими трибунами, который позволил бы обеспечить пропускную способность 1000 человек в неделю, и, таким образом, удовлетворить своими площадями все единоборства, которые у нас развиваются, фактически вывести спортсменов «из подвала», – отметил Александр Коновалов.

«По всей видимости, комплекс станет отделением областного Центра единоборств под эгидой созданного учреждения  - областного детско-юношеского Центра спортивной подготовки, реорганизованного из Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) и областного Центра внешкольной спортивной работы, и ставшего единым спортивно-методическим центром. В новом спортивном комплексе можно будет проводить как зональные, так и всероссийские соревнования», - сообщил председатель госкомитета по спорту и молодежной политике.

Стоимость проекта, по предварительным оценкам, составит около 30 млн. рублей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Программа массового строительства спортивных сооружений в Псковской области В Опочецком районе началось строительство спортивной площадки 71 спортивная площадка будет реконструирована или построена в Псковской области Островский район готов к реализации областной программы строительства стадионов на принципах софинансирования Восстановить все спортивные площадки в Псковской области позволит программа развития сети спортивных сооружений, уверен Михаил Иванов Занятия спортом - лучший антидепрессант - Дмитрий Медведев Программа развития спортивных сооружений позволит сделать прорыв в развитии школьных стадионов - А. Севастьянов Строительство спортивных сооружений необходимо для привлечения населения к спорту - глава Локнянского района Развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе - глава Островского района Спортивная инфраструктура Псковской области пополнится современным борцовским комплексом Новые спортплощадки в районах Псковской области будут оборудованы для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта Новые спортивные площадки в Псковской области будут строиться с применением самых современных материалов Массовая реконструкция и создание спортивных площадок и стадионов в районах Псковской области будет вестись по понятным и прозрачным критериям Новые спортплощадки и стадионы должны служить людям долго - Михаил Кузнецов В зависимости от численности населения в районах Псковской области будут создаваться три типа спортсооружений В Псковской области начнется массовое строительство спортивных площадок и стадионов
Лента новостей