ФК «Псков-747» проиграл в «лотерею» и выбыл из Кубка России

28.04.2008 10:20|ПсковКомментариев: 0

Футбольный клуб «Псков-747» выбыл из розыгрыша Кубка России 2008-2009 годов, проиграв во встрече  1/512 финала в серии послематчевых пенальти мурманскому «Северу», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Матч, прошедший в воскресенье на стадионе «747» и собравший 3 000 зрителей, начался для псковичей удачно. Уже на 12-й минуте Антон Шишаев открыл счет. Перед перерывом хозяева получили численное преимущество: за вторую желтую карточку с поля был удален защитник мурманчан Игорь Стрельбин.

Во втором тайме нашим футболистам не удалось развить успех. Напротив, вначале  Антона Шишаева постигла участь Стрельбина: на 69-й минуте арбитр удалил автора гола за вторую желтую карточку. Через 9 минут мурманчанин Николай Георгиев сравнял счет, а еще через 5 – гости оказались в численном большинстве. За две желтых карточки, полученных за грубую игру, с поля был изгнан Антон Расторгуев. В целом судья матча из Санкт-Петербурга Андрей Рунов показал футболистам 11 желтых карточек, 3 из которых превратились в красные.

90 минут игры закончились вничью, и соперникам предстояло выявить сильнейшего в дополнительное время. Но и в ходе двух таймов по 15 минут каждый победителя определить не удалось: ни одна из команд с игры больше не забила.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов удача сопутствовала футболистам «Севера». Они победили по пенальти со счетом 5:3 и вышли в следующую стадию турнира, где встретятся с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Для псковичей участие в розыгрыше Кубка России закончилось.

В ходе послематчевой пресс-конференции главные тренеры обеих команд согласились, что исход встречи разыгрывался, по сути дела, в «лотерею».