Новости партнеров
Спорт

Развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе - глава Островского района

28.04.2008 16:49|ПсковКомментариев: 0

«Программа развития сети спортивных сооружений - хороший импульс для развития спорта в районе. Потому что развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе», - прокомментировал глава Островского района Алексей Афанасьев планирующуюся в этом году работу по строительству и реконструкции спортивных сооружений во всех муниципальных образованиях Псковской области.

По словам Алексея Афанасьева, программа развития сети спортивных сооружений «будет способствовать сохранению здоровья детей и взрослых, а также развитию форм спорта высокого класса, воспитанию будущих чемпионов».

Глава Островского района сообщил также, что в рамках программы в Островском районе планируется реконструировать  городской стадион, футбольное поле на территории базы «Юность», а также создать 4 спортивных площадки при базовых школах.

Напомним, что в этом году в Псковской области начнется реализация программы развития сети плоскостных спортивных сооружений. Программа предусматривает доведение до единого стандарта оснащение спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкцию и строительство типовых спортивных сооружений планируется осуществлять за счет средств областного бюджета. Программа будет реализована в течение трех лет, начиная с этого года. Общий объем финансирования программы составит порядка 300 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Программа массового строительства спортивных сооружений в Псковской области В Опочецком районе началось строительство спортивной площадки 71 спортивная площадка будет реконструирована или построена в Псковской области Островский район готов к реализации областной программы строительства стадионов на принципах софинансирования Восстановить все спортивные площадки в Псковской области позволит программа развития сети спортивных сооружений, уверен Михаил Иванов Занятия спортом - лучший антидепрессант - Дмитрий Медведев Программа развития спортивных сооружений позволит сделать прорыв в развитии школьных стадионов - А. Севастьянов Строительство спортивных сооружений необходимо для привлечения населения к спорту - глава Локнянского района Развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе - глава Островского района Спортивная инфраструктура Псковской области пополнится современным борцовским комплексом Новые спортплощадки в районах Псковской области будут оборудованы для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта Новые спортивные площадки в Псковской области будут строиться с применением самых современных материалов Массовая реконструкция и создание спортивных площадок и стадионов в районах Псковской области будет вестись по понятным и прозрачным критериям Новые спортплощадки и стадионы должны служить людям долго - Михаил Кузнецов В зависимости от численности населения в районах Псковской области будут создаваться три типа спортсооружений В Псковской области начнется массовое строительство спортивных площадок и стадионов
Лента новостей