Новости партнеров
Спорт

«Губернские состязания» стартовали в Островском районе

29.04.2008 17:22|ПсковКомментариев: 0

В Острове, на городском стадионе, проходят «Губернские состязания», в которых принимают участие школьники 5, 6 и 10 классов. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, 28 апреля соревновались учащиеся школ города Острова, а 29-го апреля - воспитанники сельских школ.

Участников состязаний приветствовал директор областного детско-юношеского Центра спортивной подготовки Федор Коханов. Он сообщил, что по решению губернатора принята областная программа развития футбола Псковской области и программа

обеспечения районов плоскостными спортивными сооружениями. В ближайшем будущем будут реконструированы многие городские и школьные стадионы, в том числе и в городе

Острове, что позволит на более высоком уровне проводить спортивную подготовку.

В «Губернских состязаниях» островские школьники принимают участие в третий раз. В программе соревнований сдача нормативов в беге на 30, 60 и 1000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для мальчиков, сгибание и разгибание рук  в упоре лежа для девочек, поднимание туловища за 30 секунд. «Педагоги уже знают требования соревнований, готовятся к ним, и дети могут на более высоком уровне выполнить нормативы», - сообщил председатель комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Островского района Александр Царкозенко. «Наблюдается положительная динамика в результатах ребят. Зная, что сдача нормативов - это обязательный вид состязаний, и то, что результаты этих состязаний пойдут в зачет, и от этого будет зависеть финансирование, в том числе комплектование школ спортинвентарем, ребята сами себе «зарабатывают» и на спортинвентарь, и спортивную форму, поездки на спортивные соревнования, в том числе областные и всероссийские», - отметил Александр Царкозенко.

Напомним, «Губернские состязания» проходят в Псковской области с 2006 года среди учеников средних и старших классов всех школ региона и призваны определить физическую подготовленность учащихся. «Губернские состязания» направлены на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения. По итогам многоборья также формируется шкала дополнительного финансирования физкультуры и спорта муниципалитетов из областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей