Псковичка Яна Трефилова стала победительницей чемпионата России по атлетическому фитнесу и культуризму

14.05.2008 10:38|ПсковКомментариев: 0

Псковичка Яна Трефилова стала победительницей чемпионата России по атлетическому фитнесу и культуризму. Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент федерации атлетизма Псковской области Игорь Цветков, чемпионат проходил с 9 по 11 мая в Твери.

Участвовало в чемпионате 129 спортсменов из 17 регионов России.

По итогам соревнований Яна Трефилова (СК «Пауэр») заняла первое место в категории «девушки до 19 лет» и первое место в категории «юниорки до 21 года». Кроме того, она стала четвертой в категории «женщины грация».

Сергей Александров (СК «Пауэр») занял второе место в категории «юноши до 19 лет», Александр Володин (СК «Пауэр») в этой же категории занял третье место. Анна Мусина  (СК «Пауэр») заняла второе место в категории «юниорки до 21 года» и третье место в категории «женщины атлетический фитнес». Ирина Щукина (СК «Бодифитнес») стала второй в категории «девушки до 19 лет» и четвертой в категории «юниорки». Юрий Семенов (СК «Премиум») стал двенадцатым в категории «мужчины атлетический фитнес класс 3».

Как отметил И. Цветков, участие псковских спортсменов в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке комитета Псковской области по молодежной политике и спорту и областной федерации атлетизма.