Новости партнеров
Спорт

К матчу между «Зенитом» и «Глазго Рейнджерс» Алексей Севастьянов и его друзья готовятся заранее

14.05.2008 15:45|ПсковКомментариев: 0

Президент Псковской областной федерации футбола, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов готовится к просмотру футбольных матчей минимум за два часа. Об этом он рассказал в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Конечно же, я буду сегодня смотреть финальный матч Кубка УЕФА между «Зенитом» и шотландским «Глазго Рейнджерс». Это главное событие сегодняшнего дня. И, так как я являюсь ярым болельщиком «Зенита», то по старому суеверному обычаю о прогнозах игры говорить воздержусь», - сказал А. Севастьянов.

Следить за развитием событий на футбольном поле Манчестера он намерен в «большой шумной компании - в кругу друзей, человек на 20-30». «Готовиться мы начинаем к просмотру футбола минимум за два часа. Естественно, к моменту начала матча надо успеть поднять минимум пять тостов за предыдущую игру», - пошутил Алексей Севастьянов. 

Напомним, что сегодня, 14 мая, в Манчестере состоится финальный матч Кубка УЕФА между «Зенитом» и шотландским «Глазго Рейнджерс». Начало встречи - в 22.45 по московскому времени, прямую трансляцию будет вести телеканал «Россия». На финал Кубка собираются прийти более 1,5 тысяч болельщиков «Зенита». Они будут одеты в белые футболки.

«Зенит» впервые вышел в финал Кубка УЕФА, разгромив мюнхенскую «Баварию» со счетом 4:0 в ответном полуфинале Кубка. В предстоящей игре питерский клуб считается фаворитом. Главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Дик Адвокат заявил, что его подопечные покажут хороший футбол и одержат в этой игре победу. По словам наставника российской команды, общественное мнение вокруг предстоящего матча складывается в пользу «Зенита».

Предыдущие два года победителем Кубка УЕФА становилась испанская «Севилья», причем в 2007-м в составе андалузцев успех праздновал российский форвард Александр Кержаков, нынче играющий в московском «Динамо».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей