Новости партнеров
Спорт

«Российский Азимут-2008» стартует в Псковской области 18 мая

14.05.2008 16:11|ПсковКомментариев: 0

Всероссийские массовые соревнования  по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2008» стартуют в Псковской области 18 мая. В этом году соревнования пройдут в Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете области по молодежной политике и спорту.

Спортивный праздник рассчитан на широкий круг участников. Любой из жителей Псковской области может принять участие в соревнованиях. Каждый может выбрать дистанцию в соответствии со своим возрастом и физической подготовкой. Все участники соревнований принимают участие в розыгрыше лотереи призов спонсоров праздника.  

Каждый из участников соревнований получит на память  красивую фирменную футболку с эмблемой «ВСЕРОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2008», спортивную карту. Первые шесть спортсменов на каждой дистанции будет награждена специальными призами Росспорта и комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. Специальные призы будут вручены в номинациях «Самая спортивная семья», «Самый юный участник» и «Самый опытный участник».

Спортивное ориентирование на местности, один из самых популярных видов спорта. Это прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и оздоровительных видов физической нагрузки. Им могут заниматься люди разных возрастов, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией.

Суть его состоит в том, чтобы участник из большого количеств контрольных  пунктов, установленных  на местности,  должен отметится на определенном их количестве и как можно скорее добраться до финиша. Он сам планирует себе дистанцию, причем выбирает ее в соответствии со своей степенью подготовленности и по своим силам.

Трасса на карте изображена при помощи кружочков. В центре каждого кружка находится контрольный пункт. На каждом контрольном пункте находится цветной карандаш, при помощи которого вы делаете отметку на своей контрольной карточке.

Мандатная комиссия  работает в Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах  с 12 мая по 16 мая 2008 г. с 10.00 до 17.30 по адресам:

г. Псков, ул. Некрасова д.23. Учебный отдел комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. т. 68-65-63, 66-19-89

г. Великие Луки, ул.Юбилейная, 4, ВЛГАФК, кафедра лыжного спорта, т. 8(81153) 3-93-88.

п. Пушкинские Горы, ул.Дорофеева, 4, Дом детского творчества «Созвездие», т.8(81146) 2-37-91, 2-11-03.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей