Новости партнеров
Спорт

На участие 6 тысяч человек рассчитывают организаторы «Российского азимута-2008» в Псковской области

15.05.2008 14:11|ПсковКомментариев: 0

На участие 6 тысяч человек рассчитывают организаторы соревнований «Российский азимут-2008» в Псковской области. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной предстоящим 18 мая соревнованиям, рассказал заместитель председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Алексей Орлов.

Он отметил, что планируется, что в соревнованиях примут участие 3 тысячи жителей Пскова, 2 тысячи жителей Великих Лук и 1 тысяча жителей Пушкинских Гор. «Судя по тому, что уже не хватает футболок, значит, мы приблизились к планируемому числу участников», - сказал он, добавив, что в целом по России в этом соревновании участие примут 216 тысяч человек.

Алексей Орлов рассказал также, что впервые в этом году соревнования будут проходить в Пушкинских Горах. В Пскове местом проведения выбран стадион «Машиностроитель», в Великих Луках этим местом стал памятник Александру Матросову, а в Пушкинских Горах - лыжный стадион.

Отметим, что каждый из участников соревнований получит на память  красивую фирменную футболку с эмблемой «ВСЕРОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2008» и спортивную карту. Первые шесть спортсменов на каждой дистанции будут награждены специальными призами Росспорта и комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. Специальные призы будут вручены в номинациях «Самая спортивная семья», «Самый юный участник» и «Самый опытный участник».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей