Псковские железнодорожники стали третьими в первенстве ОЖД по гиревому спорту

19.05.2008 18:13|ПсковКомментариев: 403

Новгородцы выиграли легкоатлетическую эстафету среди спортсменов-железнодорожников Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» на призы газеты «Октябрьская магистраль», проходившую в Пскове 17 мая, сообщили в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги.

В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Дно, Великих Лук, Петрозаводска, Ржева и других городов.

Каждая команда, преодолевавшая эстафетную дистанцию, состояла из трех мужчин и двух женщин. Первое место заняла команда из Новгорода. Второй результат у команды из Санкт-Петербурга, третий - у команды из Ржева. Церемонию награждения проводил чемпион XIX Олимпийских игр в Мехико среди атлетов среднего веса, неоднократный чемпион СССР Борис Селицкий.

После состоялось первенство по гиревому спорту. Гиревики состязались в четырех весовых категориях - до 70, до 80, до 90 и свыше 90 килограммов. В весе до 70 килограммов лучшим стал Александр Семенов (Петрозаводск), до 80 килограммов - Александр Петров (Санкт-Петербург), до 90 килограммов - Вячеслав Савельев (Санкт-Петербург), свыше 90 килограммов - Виктор Никулин (Мурманск). В командном первенстве первое место завоевали мурманские железнодорожники, на втором - петербургские, а третье место у псковских железнодорожников.