Новости партнеров
Спорт

Программа развития сети спортивных сооружений в Псковской области увеличит численность занимающихся физкультурой

22.05.2008 18:32|ПсковКомментариев: 1

Реализация программы развития сети плоскостных спортивных сооружений в Псковской области увеличит численность занимающихся физической культурой и спортом с 11,9% до 14%. Ожидаемые результаты озвучил сегодня заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Алексей Орлов в ходе состоявшейся сегодня коллегии Госкомитета.

В 2007 году численность занимающихся физической культурой и спортом  в среднем области составила 11,9%. «Мы считаем, что реконструкция и строительство стадионов и спортивных площадок во всех муниципалитетах позволит значительно улучшить условия для спортсменов и привлечь население к занятиям физкультурой», - сказал Алексей Орлов.

Напомним, что в этом году в Псковской области начнется реализация программы развития сети плоскостных спортивных сооружений. Программа предусматривает доведение до единого стандарта оснащение спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкцию и строительство типовых спортивных сооружений планируется осуществлять за счет средств областного бюджета. Программа будет реализована в течение трех лет, начиная с этого года. Общий объем финансирования программы составит порядка 300 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей