Сегодня: Суббота, 19 Августа    18+

Новая школа Пскова готовится к приему детей 1 сентября Скидка в 3% всем вновь зарегистрированным пользователям Квартиры от муниципального застройщика Шансон Непогода нынче в моде Руки вверх! Аренда Выставка «Здравствуй, школа!» Scandinavia приглашает на «Черный четверг» Фестиваль За школьные парты со здоровой спиной! «Лошадиное дело». Без масок и хлыстов Лучшая интерьерная печать в Пскове Жаркие дебаты Псковские автосервисы выбирают запчасти из Интернет-магазина «Глэдис»

ФК «Псков-747» разгромил тверскую «Волгу»

23.05.2008 09:34 ПЛН, Псков

Футбольный клуб «Псков-747» одержал первую победу с крупным счетом (3:0) в первенстве России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в родных стенах подопечные Бориса Журавлева провели три безответных мяча в ворота тверской «Волги». Все голы были забиты во втором тайме, в течение 9 минут.

Псков

Переломным моментом в матче стала замена получившего травму 34-летнего защитника «Волги» Эмина Агаева. В отсутствии ветерана оборона гостей начала допускать ошибки, которые псковичи сумели воплотить в забитые мячи. Вначале, на 56 минуте игры убежал от защитников и, выйдя один на один с вратарем, забил гол вышедший на замену нападающий Девис Уко, а затем дважды, на 61-ой и 65-ой минутах, отличился Антон Шишаев. Благодаря этому «дублю» нападающий псковичей довел счет своим забитым мячам до трех, и делит 6-8 места в споре бомбардиров чемпионата.

После этой победы в активе ФК «Псков-747» стало 7 очков после 6 проведенных матчей. Команда переместись на шесть строк вверх в турнирной таблице и занимает 12 место. Лидирует же в первенстве владимирское «Торпедо», не познавшее пока горечи поражений и не пропустившее ни одного мяча.

Остальные матчи 7-го тура принесли следующие результаты: «Торпедо» Владимир – «Динамо» (Вологда) 2:0, «МВД России» (Москва) – «Шексна» (Череповец) 2:1, «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Зеленоград» (Москва) 2:1, «Спартак» (Кострома) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) 3:2, «Текстильщик» (Иваново) – «Истра» 2:2, «Дмитров» - «Север» (Мурманск) 1:0, «Спартак» (Щелково) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 2:1, «Реутов» - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) 2:1. Интересно,  что в 7-ом туре хозяева полей одержали 8 побед в 9 сыгранных матчах, а одна встреча завершилась вничью. То есть «неагрессивные» гости сумели набрать всего 1 очко из 27 возможных.

Следующий матч ФК «Псков-747» проведет в воскресенье, 25 мая, в Пскове. Соперник – столичный «Зеленоград» занимает последнее, 19-е место в первенстве (1 победа, 6 поражений, 3 очка).