Новости партнеров
Спорт

Три рекорда Псковской области побил пскович Михаил Андреев на матчевой встрече по плаванию

26.05.2008 11:14|ПсковКомментариев: 0

Три рекорда Псковской области побил пскович Михаил Андреев на традиционной матчевой встрече по плаванию между командами Псковской и Витебской области, состоявшейся на минувшей неделе в Доме спорта в Пскове.

Как сообщили в школе плавания «Барс», спортсмен не только лучше всех проплыл 100 и 200 метров «дельфином» и показал лучший результат среди участников матчевой встречи в комплексном плавании  на 400 м, но и побил в данных видах плавания рекорд по региону. Еще одной рекордсменкой матчевой встречи стала псковичка Валерия Шматова. Она установила два рекорда в своей возрастной группе - 50 и 100 метров на спине. Между тем, Алексей Солпиковский установил возрастной рекорд в 200-метровке кролем, а Роман Лазарев в заплыве на 200 метров брасом показал результат на три секунды лучше, чем норма для мастера спорта.

Всего участие в матчевой встрече приняло более ста пловцов из Витебской и Псковской области. Поскольку соревнования проходили в разных возрастных категориях и в разных видах и дистанциях, победителей оказалось очень много. Как сообщили в школе плавания «Барс», для обладателей первых, вторых и третьих мест было подписано более 90 грамот. А первых мест по итогам матчевой встречи оказалось 37.

Напомним, что традиционные матчевые встречи по плаванию между командами Псковской и Витебской областей являются ежегодными и проводятся 15-й год подряд с целью обмена опытом.  В ноябре текущего года наши спортсмены поедут на матчевую встречу в Витебск.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей