Новости партнеров
Спорт

Шахматные кружки появятся во всех школах Псковской области

28.05.2008 09:53|ПсковКомментариев: 0

Шахматные кружки появятся во всех школах Псковской области. Об этом на вчерашней пресс-конференции, посвященной введению всеобуча шахматам в школах области, сказала начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова.

Она отметила, что школьники, которые не попадают под всеобуч в силу того, что не являются учениками 2-3 классов, также смогут обучаться этой игре. Специально для этого в каждой школе будут организовываться шахматные кружки.

«Эти кружки смогут посещать как школьники, которые не обучаются этому на уроках в рамках программы, так и те школьники, которые такие обучение проходят, но хотят заниматься дополнительно», - отметила она.

Предполагается, что шахматные кружки будут возглавлять специалисты в игре в шахматы, так как в область их задач будет входить консультация учителей, который будут проводить обучение школьников в классах, а также проведение трех турниров на базе самой школы: «Чемпион класса по шахматам», «Турнир между классами» и «Чемпион школы по шахматам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей