Новости партнеров
Спорт

71 спортивная площадка будет реконструирована или построена в Псковской области

28.05.2008 17:08|ПсковКомментариев: 3

71 плоскостное сооружение Псковской области будет реконструировано или построено за время реализации программы массового строительства спортивных сооружений в Псковской области. Об этом на прошедшем в среду, 28 мая, заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания сообщил председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

Он отметил, что плоскостные сооружения - это те объекты, в которых наиболее нуждаются школы, школьные спортивные кружки, дворовые территории. По его словам, объем финансирования на три года реализации проекта составил 251 млн. рублей, будет построено или отремонтировано 71 сооружение.

А. Коновалов отметил также, что установка многофункциональной игровой площадки размером 20х40 обойдется в 2 млн. рублей, установка такой же площадки, но размером 30х60 будет стоить 3 млн. рублей.

3,5 млн. рублей будет стоить реконструкция школьного стадиона с численностью учащихся свыше 500, и в 5 млн. рублей обойдется городской стадион с футбольным полем, синтетическими беговыми дорожками, спортивным сектором для гимнастики.

Члены комитета по труду и социальной политике приняли решение поддержать программу развития сети плоскостных спортивных сооружений в Псковской области, но попросили областную администрацию изучить и отреагировать на ситуацию с детскими домами и интернатами. Поскольку директор Печорской школы-интерната, депутат областного Собрания Вера Печникова недоумевала, почему в список объектов не включены эти учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Программа массового строительства спортивных сооружений в Псковской области В Опочецком районе началось строительство спортивной площадки 71 спортивная площадка будет реконструирована или построена в Псковской области Островский район готов к реализации областной программы строительства стадионов на принципах софинансирования Восстановить все спортивные площадки в Псковской области позволит программа развития сети спортивных сооружений, уверен Михаил Иванов Занятия спортом - лучший антидепрессант - Дмитрий Медведев Программа развития спортивных сооружений позволит сделать прорыв в развитии школьных стадионов - А. Севастьянов Строительство спортивных сооружений необходимо для привлечения населения к спорту - глава Локнянского района Развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе - глава Островского района Спортивная инфраструктура Псковской области пополнится современным борцовским комплексом Новые спортплощадки в районах Псковской области будут оборудованы для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта Новые спортивные площадки в Псковской области будут строиться с применением самых современных материалов Массовая реконструкция и создание спортивных площадок и стадионов в районах Псковской области будет вестись по понятным и прозрачным критериям Новые спортплощадки и стадионы должны служить людям долго - Михаил Кузнецов В зависимости от численности населения в районах Псковской области будут создаваться три типа спортсооружений В Псковской области начнется массовое строительство спортивных площадок и стадионов
Лента новостей