Новости партнеров
Спорт

Призовые кубки впервые будут вручены всем победителям Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

30.05.2008 11:34|ПсковКомментариев: 0

Призовые кубки впервые будут вручены всем победителям Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в рамках Международной встречи воздухоплавателей пройдут рейтинговые национальные соревнования за 4-й Кубок России по воздухоплавательному спорту. Дирекция мероприятия решила, что в этом году впервые наградные кубки получат все призеры соревнований.

Кубок России по воздухоплавательному спорту был официально учрежден Федерацией воздухоплавания России (ФВР). Первый розыгрыш Кубка России состоялся в Великих Луках в 2002 году, его обладателем стал великолучанин Сергей Виноградов. В 2006 г. Кубок снова разыгрывался в Великих Луках и достался абсолютному победителю соревнований Алексею Медведскому из Подмосковья. 3-й Кубок России разыгрывался в прошлом году в г. Кунгур Пермского края, победу в соревнованиях завоевал москвич Антон Морев.

Оригинал Кубка России был передан в Великие Луки директором Встречи воздухоплавателей 1999-2006 годов Валерием Латыповым, и после соревнований вернется в ФВР, где будет храниться до следующего розыгрыша. Кубок был учрежден и изготовлен в 2002 году по инициативе тогдашнего президента ФВР Ивана Тарасова, директора Встречи воздухоплавателей-2002 Валерия Латыпова и дизайнера Валерия Медведева.

Наградные Кубки России-2008 за первые три места изготовлены в Москве на средства Федерации воздухоплавания России и впервые будут представлены общественности на пресс-конференции в Великих Луках 30 мая.

Напомним, Встреча воздухоплавателей пройдет с 7 по 14 июня. Победителем «Кубка России - 2008» будет назван российский пилот, набравший наибольшее совокупное число очков среди всех российских участников соревнования. «Кубок Великих Лук» будет присужден пилоту, набравшему наибольшее число очков среди пилотов, принимавших неоднократное участие в соревнованиях воздухоплавателей в Великих Луках. Обладателем «Кубка Княгини Ольги» станет женщина-пилот, набравшая наибольшее число очков среди женщин-пилотов, участвующих в соревнованиях.

 

Кроме того, впервые в этом году участники Встречи воздухоплавателей в Великих Луках будут бороться за «Кубок Дружбы». Эта награда совместно учреждается администрацией Псковской области, Федеральной аэронавигационной службой и издательским домом «Экономическая газета», которые на протяжении многих лет активно участвуют в становлении и развитии соревновании воздухоплавателей в городе на Ловати. Победителем «Кубка Дружбы» станет пилот, набравший наибольшее число очков среди всех пилотов, участвующих в соревнованиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей