Новости партнеров
Спорт

Псков и Новгород объединятся на игровой площадке

07.06.2008 12:20|ПсковКомментариев: 0

Псковская команда по алтимат фризби «Ирбис» объединяется с новгородской «ОксиДискО» для участия в отборочных играх чемпионата России. Как сообщил Псковской Ленте Новостей координатор команды «Ирбис» Дмитрий Иванов, объединенная команда будет носить название «Ирбис - ОксиДискО» и будет выступать в таком составе только в рамках чемпионата.

«В этом году чемпионат России будет проводиться по правилам Всемирной ассоциации летающих дисков, а это означает, что в каждой команде на начало игры должно быть не менее 10 игроков. Поскольку и у нас, и у новгородцев команды небольшие - всего 7-8 участников, мы решили выступать совместно», - пояснил Дмитрий Иванов.

Всего в чемпионате России примут участие 8 команд: 5 из Центрального региона страны, и 3 - представители Северо-Запада. «В ближайшие месяцы в Пскове, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге пройдут 4 отборочных этапа Северо-Западной Лиги по алтимат фризби, где будут выявлены сильнейшие 3 команды, которые и представят наш регион на чемпионате, - отметил Дмитрий Иванов. - Соревноваться будет 5 команд, мы рассчитываем попасть в тройку призеров. Думаю, что нашей объединенной команде удастся это сделать, несмотря на наличие сильных соперников».

Добавим, 1-й отборочный этап Северо-Западной Лиги по алтимат фризби пройдет в Пскове 21-22 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей