Новости партнеров
Спорт

«Псковские виражи-2008 - лето» пройдут в пятницу, 13-го в Пскове

09.06.2008 12:50|ПсковКомментариев: 0

13 июня в Пскове пройдет II этап первенства Псковской области по автомногоборью и II этап Кубка и первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по  ралли 3 категории «Псковские виражи-2008 - лето». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, к настоящему времени о своем желании принять участие в соревновании заявили 12 пилотов Пскова и Санкт-Петербурга. Сегодня - последний день приема заявок (телефон федерации - 69-53-86, с 10.00 до 17.00).

Пройдет ралли при организации Российской автомобильной федерации, ФАСПО, Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленобласти. Официальный спонсор соревнования - ЗАО «Авто-АС» - официальный дилер продаж автомобилей «Renault» в Пскове.

Как сообщили в «Авто-АС», откроются «Псковские виражи-лето» 13 июня, в 13.30, на Комсомольской площади. Отсюда же будет дан старт ралли. Для болельщиков на площади будет организована продажа прохладительных напитков и закуски от трактира «747». Кроме того, все желающие могут пройти тест-драйв на автомобиле «Renault».

Соревнования будут проходить на трассе протяженностью 231,49 км. Участники поедут по общей дороге с соблюдением Правил дорожного движения. 97% дороги - асфальт, остальные 3% - гравий.

На 20.00 назначена церемония награждения призеров ралли «Псковские виражи - лето». Праздник будет проходить в «Раздолье» -  на Зональном шоссе, 48. Завершится церемония концертом группы «Мыши - рокеры с Марса» и дискотекой «Пятница, 13». Вход свободный. Всем, кто придет в «Раздолье» в оригинальном костюме, будет вручен подарок.

Напомним, что к участию в «Псковских виражах» допускаются водители, обладающие действующей лицензией водителя категории «Е» и выше, для лиц младше 18-ти лет категории «Е-ю» и выше. Экипажи будут поделены на зачетные группы «18-» (в экипаже вторым водителем заявлен водитель в возрасте от 12 до 17 лет) и «18+» (оба водителя имеют возраст от 18 лет). По итогам соревнования будут не только выявлены победители в этих группах, но и экипаж, победивший в абсолютном зачете, и команда-победитель (командный зачет).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей