Новости партнеров
Спорт

На призы «Оранжевого мяча-2008» в Псковской области претендуют уже более 70 команд

11.06.2008 13:14|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области уже свыше 70 команд заявилось для участия в ежегодных массовых спортивных соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2008». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, заявки от желающих принять участие продолжают поступать, участники будут регистрироваться вплоть до начала соревнований.

Наибольшее количество заявок на участие поступило из Пскова, Великих Лук, Локни, Новосокольников, Дно, Гдова.

Напомним, что победители будут определяться в 4 возрастных группах: юноши и девушки, 1994 года рождения и моложе, 1991-1993 года рождения, 1989-1990 года рождения и 1988 года рождения и старше. Спортсмены команд, занявшие первые три места, награждаются медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта. Команды, занявшие первые три места, получают кубки и дипломы соответствующих степеней.  Группа юноши и девушки, 1994 года рождения и младше, награждаются призами комитета. Все участники соревнований получат свидетельство участника.

Отметим, ежегодные массовые спортивные соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2008» пройдут также еще в более чем 50-ти городах России. Это праздник спорта и хорошего времяпрепровождения, который становится социальным явлением и стилем жизни. Уличный спорт - одна из наиболее эффективных и демократических форм пропаганды здорового образа жизни.

В Пскове «Оранжевый мяч» стартует на стадионе «Машиностроитель» 12 июня в День России в 10 часов утра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Сюжет: День России-2008 Проведение фестиваля «Исаборг» в честь Дня России станет ежегодной традицией - Наталья Дубровская К концу «Исаборга» возникла легкая усталость от ощущения «за стеклом» - Максим Колпаков Празднование Дня России собрало в центре Пскова более 30 тысяч горожан Современные женщины и дети оказались сильнее обороны викингов на фестивале «Исаборг» В Пскове День России отмечают под лозунгом «Россия начинается здесь!» На призы «Оранжевого мяча-2008» в Псковской области претендуют уже более 70 команд Малыша, который родится в Пскове в День России, поздравят всем городом Псковская область завершает подготовку к празднованию Дня России В связи с празднованием Дня России будет закрыто движение транспорта через Октябрьскую площадь На фестивале «Исаборг» можно будет научиться игре викингов - кубб День России в городской библиотеке Пскова отметят традиционной творческой встречей Псковская областная библиотека не будет работать в День России Великолучан вновь приглашают на «Музейный пикник» Концертная программа празднования Дня России в Пскове рассчитана на разные возраста Впервые в Пскове будет показано лазерное шоу Празднование Дня России в Пскове пройдет на двух площадках Выходные на День России изменят режим работы общественного транспорта в Псковской области На праздновании Дня России в Пскове традиционно запретят продажу алкоголя «Эпоха викингов» воцарится в Изборске на один день У россиян началась шестидневная рабочая неделя Празднование Дня России в Пскове пройдет до часа ночи
Лента новостей