Подшефные Бориса Грызлова обыграли псковичей по «бразильской системе»

16.06.2008 12:37|ПсковКомментариев: 0

Руководство футбольного клуба «Нара-ШБФР» полностью удовлетворено результатом матча в Пскове и игрой подопечных. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на послематчевой пресс-конференции заявил тренер команды Максим Жуков.

«Команда сегодня от начала до конца выполнила нашу установку, - заявил тренер. – Ребята «дотерпели», хотя во втором тайме соперник перехватил инициативу. Мы реализовали все свои моменты. Ребятам огромное спасибо за то, что сегодня они бились и сражались, отсюда и результат матча».

По словам тренера команды,  название которой расшифровывается как «Нара - Школа бразильского футбола в России», у футболистов из Наро-Фоминска установились тесные контакты с одним из футбольных клубов Бразилии. Игроки и тренеры ездят туда на стажировки, где повышают уровень мастерства.

«Мы стараемся брать лучшее от бразильцев - законодателей футбольной моды», - подчеркнул Максим Жуков, но тут же уточнил: слепо копировать бразильский опыт в Подмосковье не стремятся.

Отметим также, что в попечительский совет клуба «Нара-ШБФР» входит председатель Государственной Думы РФ, один из лидеров партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

Напомним, что в матче первенства России (второй дивизион, зона «Запад») ФК «Псков-747» проиграл на своем поле «Нара-ШБФР» со счетом 0:3.