Новости партнеров
Спорт

Международный марафон инвалидов-колясочников «Содружество» завершился в Пскове

16.06.2008 14:42|ПсковКомментариев: 0

Международный марафон инвалидов-колясочников «Содружество» завершился в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель физкультурно-спортивного клуба «Оптимист» Галина Сорокина.

Участники марафона посетили Псковские реставрационные мастерские, побывали на экскурсиях, ознакомились с памятными местами Пскова. Также марафонцы провели круглый стол и подвели итоги своего пробега. «Все участники остались довольны своим посещением Пскова, выразили желание приехать к нам еще раз, а также пригласили псковичей поучаствовать в следующих марафонах», - пояснила Галина Сорокина.

По ее словам, среди участников марафона были серебряные и бронзовые призеры чемпионата России по танцам на колесах, они провели для псковичей своеобразный мастер-класс. Также псковичи и марафонцы обменялись подарками.

Отметим, международный марафон «Содружество» проводится с целью пропаганды активной жизненной позиции и здорового образа жизни среди инвалидов, для привлечения внимания общественности к Марафону как к проявлению мужества, свидетельству победы человеческого духа над жизненными невзгодами. Это призыв к обществу изменить отношение к людям с инвалидностью, осознать необходимость создания безбарьерной среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей