Новости партнеров
Спорт

Решающий матч за выход в четвертьфинал Евро-2008 предстоит сборной России

18.06.2008 10:28|ПсковКомментариев: 0

Сборная России по футболу проведет решающий матч группового турнира за выход в четвертьфинал чемпионата Европы-2008. В среду, 18 июня, в Инсбруке российские футболисты встретятся  со сборной Швеции. Россиян устраивает только победа, шведы вполне могут быть довольны и ничьей.

Если наша команда выйдет в четвертьфинал чемпионата Европы из группы «Д», соперником россиян станет на этот момент лучшая команда турнира - сборная Голландии. Накануне оранжевые, досрочно занявшие в своей группе 1-е место, играли с румынами, которым для выхода в плэй-офф нужно было обязательно побеждать. Голландцы дали отдохнуть нескольким игрокам основного состава, но и при этом легко выиграли, забив два безответных мяча, пишет Первый канал.

По мнению экспертов судьба матча во многом будет зависеть от того, сможет ли нестабильно играющая на этом турнире защита сборной России сдержать лидера атак скандинавов, игрока итальянского «Интернационале» Златана Ибрагимовича.

Еще одна интрига предстоящего матча заключается в возвращении в число «боеспособных» игроков одного из лидеров сборной России Андрея Аршавина. Аршавин заработал совершенно ненужное удаление в последнем матче отборочного этапа с командой Андорры и пропустил первые два матча чемпионата Европы из-за дисквалификации. «Станет ли Хиддинк менять «победный» состав ради нападающего питерского «Зенита»?» - этот вопрос волнует всех болельщиков. Если Аршавин выйдет в стартовом составе, то он, скорее всего, заменит Динияра Билялетдинова, который в матче с греками получил легкую травму. Под вопросом, также из-за травмы, и участие в матче Жиркова.

Гус Хиддинк заявил накануне матча, что в среду сборная России будет играть в атакующий футбол с большим объемом работы в обороне, сообщает Вести.ru. «У нас хорошие шансы, - считает капитан сборной России Сергей Семак. - Нужно рассчитывать только на свои силы и постараться выиграть у Швеции, чтобы пройти в следующий этап». Матч между сборными России и Швеции в прямом эфире будет транслировать телеканал «Вести» в 22.45.

Напомним, 10 июня в своем первом матче на Евро-2008 сборная России потерпела поражение от сборной Испании со счетом 4:1. 15 июня сборная России со счетом 1:0 обыграла сборную Греции. На данный момент лидером группы является сборная Испании, которая уже стопроцентно проходит в четвертьфинал чемпионата, аутсайдер – сборная Греции выбывает из группы. Сегодняшний матч решит, Швеция или Россия продолжит борьбу за победу в Евро-2008.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: Евро-2008 Сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы по футболу На матч Россия - Испания наша команда должна выйти без паники - Алексей Севастьянов ICQ и QIP охвачены «гусиной» эпидемией Первые финалисты Евро-2008: немцы или турки? РФС начал прием заявок на билеты на полуфинальный матч Евро-2008 Россия - Испания Сборная Россия впервые выходит в полуфинал Чемпионата Европы по футболу Сборная России «под орех» разделала команду Голландии: 3:1! Блоггеры просят перенести трансляцию матча Россия - Голландия с несчастливого Первого канала на фартовую «Россию» Псковский тренер Александр Гультяев прогнозирует победу голландцев в чемпионате Европы Алексей Севастьянов: Мы не дали шведам никаких шансов, как в битве под Полтавой Счет матча Россия – Швеция точно предсказал псковский тренер Александр Гультяев Вторая Полтава. Сборная Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008 Россия со счетом 2:0 блестяще выиграла матч со Швецией на Евро-2008 Шведская команда выглядит более подготовленной - исполнительный директор Псковской областной федерации футбола Сборная Россия победит шведов со счетом 2:0 - прогнозирует псковский тренер Алексей Севастьянов уверен в победе сборной России в матче со Швецией Решающий матч за выход в четвертьфинал Евро-2008 предстоит сборной России Сборная России обыграла Грецию со счетом 1:0 Россия – Испания: не последний и не решительный бой Сборная России проиграла свой первый матч на Евро-2008 Капитаном сборной России в матче с испанцами назначен Сергей Семак Евро-2008 стартует в Швейцарии
Лента новостей