Новости партнеров
Спорт

На победу псковичей в ралли «Струги Красные» надеется Олег Мыслевич

20.06.2008 14:47|ПсковКомментариев: 0

Увидеть псковичей в числе экипажей, награждаемых по итогам ралли «Струги Красные-2008», надеется председатель Федерации автоспорта Псковской области, заместитель руководителя предстоящей гонки Олег Мыслевич.

«По мнению Российской автомобильной федерации, ралли в Псковской области развивается семимильными шагами, но не так быстро растет число псковских стартующих экипажей, - признал он. - До сих пор в ралли в качестве второго пилота участвовал пскович Александр Горланов, и теперь, наконец, впервые создан целиковый псковский экипаж – под стартовым номером 35 поедут Владимир Кивенко и Алексей Румянцев. Они прекрасно проявили себя на ралли в Пустошке. Надеюсь, в Стругах Красных мы получим от них хорошие места и увидим в числе награждаемых экипажей».

Олег Мыслевич напомнил, что завтра, 21 июня, ралли «Струги Красные» пройдет в третий раз, впервые оно прошло в 2006 году и собрало 42 экипажа, из которых финишировали 33. По подготовке предстоящих соревнований никаких сложностей не возникло. «В Стругокрасненском районе одно из лучших отношений местной администрации. Глава района серьезно подходит к подготовке ралли и серьезно нас поддерживает. Думаю, в этом году все должно пройти на таком же высоком уровне, как в предыдущие два года», - отметил председатель ФАСПО. 

Говоря об особенностях трассы, на которой предстоит соревноваться экипажам-участникам, Олег Мыслевич напомнил, что общая ее протяженность составит 309,28 км. Она включает 9 скоростных участков протяженностью 80,46 км, покрытие – гравий. В этом году трасса претерпела существенные изменения. В частности, включен скоростной участок «Река - Сиковицы», который был на трассе в 2006 году, а в прошлом был исключен. У организаторов было желание построить на трассе трамплин, но этого не позволила сделать погода. Кроме того, председатель ФАСПО рассказал о преимуществах зрительской зоны: звуковое обеспечение, спецпарковка для личного автотранспорта и чудесный просмотр полукилометрового участка трассы.

Напомним, что XI этап Кубка России, VI этап чемпионата СЗФО, Кубок А. невского и IV этап Кубка Fiesta ралли «Струги Красные - 2008» будет проходить 21 июня в Стругах Красных. К участию в соревнованиях заявились 55 экипажей из Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Ярославля, Краснодара, Новороссийска и Пскова, а также Белоруссии. К сожалению, 8 экипажей не прошли административные и технические проверки, поэтому не смогут поучаствовать в борьбе за драгоценные очки. Соревнования проводит РАФ, ФАСПО при поддержке администрации Стругокрасненского района, Псковского областного Совета РОСТО и спонсора – ООО «АС - Авто», являющегося официальным дилером Ford Motor Company.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей