Новости партнеров
Спорт

Для проведения ралли в Псковской области благоприятная спонсорская среда - заместитель председателя РАФ

20.06.2008 15:26|ПсковКомментариев: 0

Очагом спонсорского интереса к ралли назвал Псковскую область председатель коллегии спортивных комиссаров, заместитель председателя комитета ралли Российской автомобильной федерации Андрей Клещев, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции, посвященной ралли «Струги Красные-2008».

Преимущество Псковской области, на его взгляд, в том, что руководству областной Федерации автоспорта удалось найти связь с инвесторами - группой автотранспортных предприятий «Авто-Альянс». Для ралли это, скорее, исключение из правил. Поэтому Псковскую область можно назвать очагом спонсорского интереса к ралли, отметил Андрей Клещев.

«Мы ставим задачу вывести ралли на уровень, при котором соревнования были бы не только зрелищны для любителей автоспорта, но и выгодны для самого региона и организаций, которые строят здесь свой бизнес. Нам хотелось сделать продукт, и мы этого уже достигли, вызвав тем самым внимание дилеров. Они увидели в нашем продукте целевую аудиторию, которая будет покупать у них автомобили», - добавил заместитель председателя комитета ралли Российской автомобильной федерации Андрей Клещев.

По его словам, помимо демонстрации зрелищности данный вид спорта ставит перед собой еще одну важную задачу - преимущества и надежность техники, причем не только на дорогах общего пользования, но и в экстремальных условиях.

Между тем, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, присутствовавший на пресс-конференции, напомнил, что в целях поддержки развития ралли Федерация заключила пятилетний контракт с «Авто-Альянсом», и выразил надежду, что это поможет выйти на более высокий уровень проведения всех раллийных соревнований на территории региона.

Напомним, что 21 июня в Стругокрасненском районе будет проходить XI этап Кубка России, VI этап чемпионата СЗФО, Кубок А. Невского и IV этап Кубка Fiesta – ралли «Струги Красные - 2008». К участию заявилось 55 экипажей, 47 допущено к старту по итогам административных и технических проверок. Награждение победителей и призеров состоится в псковском клубе «R-16» в 22.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей