Новости партнеров
Спорт

В аварии на одном из спецучастков ралли «Струги Красные – 2008» пострадал комиссар по маршруту

21.06.2008 17:08|ПсковКомментариев: 0

Авария произошла на ралли «Струги Красные – 2008» сегодня, 21 июня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на одном из скоростных участков – «Карьер» - тестовый автомобиль «Форд Куга» врезался в «Волгу», за рулем которой находился комиссар по маршруту.

Столкновение произошло в перерыве между первым и вторым проходом экипажей-участников соревнований, после 15.20. Обе машины получили повреждения. Особенно досталось «Волге». Ранения получил комиссар по маршруту. Ему была вызвана «скорая», медики оказали ему первую помощь. Других пострадавших нет.

Напомним, что сегодня в Стругокрасненском районе проходит ралли «Струги Красные – 2008» - 11-й этап Кубка России, 6-й этап чемпионата СЗФО, 4-й этап Кубка FIESTA и Кубок Александра Невского. Соревнования проходят по трассе общей протяженностью 309 км, включающей 9 скоростных участков протяженностью 80,5 км.

Наряду с гонщиками из Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленобласти участие в гонке принимают и псковичи. Впервые в истории ралли в Псковской области на старт вышел цельный псковский экипаж под стартовым номером 35 - Владимир Кивенко и Алексей Румянцев. По данным второй секции наш экипаж едет 32-м в абсолютном зачете и 8-м в зачетной группе Р10. Что касается еще одного экипажа, в составе которого едет псковский штурман Александр Горланов и питерец Андрей Бунеев под стартовым номером 21, он едет 17-м в абсолюте и вторым в зачетной группе N3.

Напомним, что победители сегодняшней гонки будут известны в 17.15, по окончании третьей секции. Церемония награждения экипажей и команд, занявших призовые места, состоится в псковском клубе R-16 в 22.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей