Новости партнеров
Спорт

Великолукский шахматист Валентин Власов стал победителем турнира по быстрым шахматам V Международного фестиваля «Псков-2008»

23.06.2008 13:06|ПсковКомментариев: 0

Мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов (ЭЛО ФИДЕ 2369) стал победителем турнира по быстрым шахматам V Международного фестиваля «Псков-2008». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Турнир прошел 22 июня в актовом зале администрации Псковской области. В нем принял участие 31 шахматист с рейтингом от 2398 до 1700 из России, Эстонии, Латвии и Белоруссии. В турнире были установлены 9 основных и три поощрительных приза.

Перед началом церемонии награждения участники  и гости фестиваля почтили память погибших в Великой Отечественной войне, которая началась 67 лет назад вероломной агрессией гитлеровской Германии на Советский Союз.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов (ЭЛО ФИДЕ 2369), которому был вручен диплом Российской шахматной Федерации за подписью президента РШФ, вице-премьера Правительства РФ А.Жукова.  Второе место (с вручением грамоты областного спорткомитета и денежного приза) занял Дмитрий Щукин (2338) из Санкт Петербурга. Третьим стал Валерий Журавлев (2398) из Латвии, ему вручена грамота спорткомитета  и денежный приз. Поощрительный приз лучшей шахматистке турнира вручен мастеру ФИДЕ Алине Павловой из Пскова

Напомним, что соревнования проводятся в целях популяризации и развития шахмат в Псковской области, укрепления международных и межрегиональных связей между шахматистами, повышения профессионального уровня шахматистов в Псковской области. Фестиваль будет содействовать пропаганде шахматного искусства, здорового образа жизни, вовлечению различных групп населения в шахматные игры с разным контролем времени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей