Новости партнеров
Спорт

В предстоящие выходные соревнования по туризму завершат спартакиаду «Псковэнерго»

23.06.2008 13:39|ПсковКомментариев: 0

28-29 июня в Печорском районе, вблизи Вашиной горы пройдут соревнования по туризму в рамках VII Спартакиады «Псковэнерго».  Они завершат спортивный сезон энергетиков 2007/2008 года и окончательно расставят акценты в общей турнирной таблице, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Напомним, что в рамках проведения VII Спартакиады  команды исполнительного аппарата энергокомпании, пяти производственных отделений электрических сетей и ОАО «Псковэнергоагент» боролись за право называться лучшей в состязаниях по шахматам, стрельбе, мини-футболу, настольному теннису, волейболу, гиревому спорту и баскетболу. 

Как рассказала специалист по спортивной работе «Псковэнерго» Валентина Марфина, соревнования по туризму будут проходить в два этапа. Представители  Псковского клуба туристов оценят выполнение энергетиками заданий контрольно-туристического маршрута и технику пешеходного туризма.

Участники соревнований будут преодолевать препятствия, выполнят подъем и спуск с самостраховкой, осуществят навесную переправу и переправу по болоту с помощью жердей. Кроме того, они продемонстрируют умения обустройства стоянки,  обеззараживания воды, поиска и транспортировки пострадавшего, а также оказания ему первой медицинской помощи.

Как отметила Валентина Марфина, соревнования по туризму в рамках Спартакиады энергетиков проводятся четвертый год подряд. При этом с каждым разом задачи все более усложняются - увеличивается расстояние между переправами, изменяются контуры местности. Кроме того, впервые в этом году планируется ввести еще одно задание – ночное ориентирование. Пока оно будет проходить вне конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей