Новости партнеров
Спорт

К турслету учащихся Союзного государства сборная Псковской области подготовится в летнем лагере

24.06.2008 11:53|ПсковКомментариев: 0

Сборная Псковской области подготовится к международному слету юных туристов России и Беларуси в летнем лагере «Юный турист-спасатель», который пройдет в Себежском районе с 1 по 13 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заведующая отделом туризма и краеведения Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Ольга Бойкова.

Всего в лагере побывает около 100 человек, в том числе воспитанники Печорского интерната, Красногородской агрошколы, Центра внешкольной работы «Патриот», а также группа детей из Москвы. В лагере ребята будут изучать технику пешеходного туризма, спортивное ориентирование, основы по технике безопасности, основы медицинской помощи. В конце смены между командами пройдут соревнования в рамках «Школы безопасности», юные туристы пробегут кросс-поход, поучаствуют в пожарной эстафете, выполнят задания из техники пешеходного туризма и посоревнуются в спортивном ориентировании разных видов.

Ольга Бойкова отметила, что для сборной области в лагере пройдет неплохая практика: «С ребятами будут заниматься специалисты из Москвы, основной упор они сделают именно на технику пешеходного туризма и спортивное ориентирование».

Добавим, «Туристический слет учащихся Союзного государства», в котором примет участие сборной области, пройдет в Витебской области 14-15 июля. Слет проводится с целью укрепления дружеских связей между юными туристами двух стран уже в четвертый раз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей