Новости партнеров
Спорт

Команда управления образования Пушкиногорского района стала первой на межрайонном турслете педагогов

26.06.2008 16:55|ПсковКомментариев: 1

Команда отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Пушкиногорского района завоевала первое место на традиционном межрайонном туристическом слете педагогических работников, который проходил с 23 по 25 июня на озере Белое Пустошкинского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник отдела Аркадий Васильев.

По итогам соревнований второе место завоевала команда Пушкиногорской средней школы имени А.С.Пушкина, а третье место - у сборной команды Усвятского района. Всего в соревнованиях участвовали 5 команд, в том числе команда Зарецкой средней школы Пушкиногорского района и сборная Пустошкинского района.

Участники соревновались в 8 видах состязаний: прохождении полосы препятствий, стрельбе из пневматической винтовки, эстафетном плавании, спортивном и ночном ориентированиях, преодолении контрольно-туристического маршрута, игре в волейбол и художественной самодеятельности. В разных дисциплинах отличились Сергей Иванов (Зарецкая школа), Сергей Гайдаленко (Усвятский район), Аркадий и Галина Васильевы (отдел образования). В конкурсе художественной самодеятельности на тему: «Пять лет - это уже юбилей» первое место разделили команды Усвятского района и отдела образования администрации Пушкиногорского района.

Все участники соревнований были награждены грамотами, а Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки предоставила ценные подарки призерам и победителям соревнований: тент и туристическую палатку. Отметим, в этом году проходил уже пятый турслет педагогов. Учредителями данного слета являются: администрация Пушкиногорского района, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО), Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей