Новости партнеров
Спорт

В Пскове будет построен спорткомплекс в рамках программы «Газпром-детям»

01.07.2008 11:51|ПсковКомментариев: 2

ОАО «Газпром» намерена построить в Пскове спортивный комплекс. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, протокол о намерении уже подписан губернатором области Михаилом Кузнецовым.

В настоящее время ведутся расчетные работы, к пошаговой разработке проекта планируют приступить не ранее, чем через два месяца. Отметим, строительство будет вестись в рамках программы «Газпром - детям». В рамках этой программы «Газпром» строит и реконструирует спортивные комплексы, дворовые многофункциональные спортивные площадки, набирает тренеров и преподавателей, закупает необходимое оборудование для организации спортивных секций, кружков творчества, а также организует фестивали и спортивные состязания по всей стране.

В настоящее время в спортивных секциях ОАО «Газпром» занимаются более 60 тыс. детей. Реализация программы позволит в 2008 году увеличить это количество до 220 тысяч. Программа «Газпром - детям» является всероссийской и охватывает 65 регионов России. Строительство и реконструкция спортивных объектов будет вестись в 230 населенных пунктах страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей