ФК «Псков-747» разгромил «Зенит-2» со счетом 3:0

02.07.2008 09:23|ПсковКомментариев: 0

Победой с крупным счетом 3:0 завершился матч между футбольным клубом «Псков-747» и санкт-петербургским «Зенитом-2». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча первенства России (второй дивизион, зона «Запад») прошла на стадионе «747» и доставила удовольствие 1,5 тысячам псковских любителей футбола.

В начале игры хозяевам удалось забить «быстрый гол» в ворота аутсайдеров чемпионата: его автором стал Илья Ягодкин. На 21-й минуте псковичи забили второй мяч: пенальти реализовал Алексей Желатин. За пять минут до конца матча вышедший на замену Девич Уко довел счет до крупного: 3:0.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «МВД России» (Москва) – «Спартак» (Щелково) 3:0, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 1:4, «Динамо» (Вологда) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) 3:0, «Шексна» (Череповец) – «Истра» 3:0, «Спартак» (Кострома) – «Торпедо-РГ» (Москва) 3:0, «Текстильщик» (Иваново) – «Дмитров» 1:0. Любопытно, что абсолютное большинство сыгранных матчей принесли крупные результаты.

Еще 2 встречи 15-го тура «Реутов» - «Торпедо» (Владимир) и «Волга» (Тверь) – «Север» (Мурманск) будут проведены 7 июля.

На данный момент в турнире лидирует владимирское «Торпедо», набравшее 30 очков. По 25 очков набрали сразу три команды – «МВД России» (Москва), «Спартак» (Кострома) и «Шексна» (Череповец). ФК «Псков-747» занимает в таблице 12 место. Наши мастера набрали 16 очков в 13-ти матчах (4 победы, 4 ничьи, 5 поражений, разница забитых и пропущенных 15:14).

Следующий матч «Псков-747» проведет в родных стенах в пятницу, 4 июля. Соперник - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - набрал 11 очков и занимает в турнире 17-е место.