Новости партнеров
Спорт

Студенты Псковского сельхозтехникума будут представлять Псковскую область на Всероссийских сельских играх

04.07.2008 12:59|ПсковКомментариев: 0

Студенты Псковского сельскохозяйственного техникума будут представлять Псковскую область на VII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Как сообщил директор техникума Александр Задонцев, учебное учреждение уже во второй раз будет участвовать в подобных соревнованиях.

Псковской команде предстоит соревноваться в трех видах спорта: волейбол, теннис и перетягивание каната. Капитан команды Михаил Степанов отметил, что, хотя команда впервые участвует в соревнования, «мы надеемся достойно представить нашу малую Родину на этих играх».

По словам же Александра Задонцева, игры - важное мероприятие и то, что команда, состоящая из студентов техникума, второй раз будет принимать в них участие, отражает ту работу, которая ведется в учебном заведении. «Мы надеемся, что в будущем в играх будет увеличен спектр спортивных дисциплин, а мы в свою очередь будем уделять внимание развитию профмастерства наших студентов», - отметил он. Кроме того, он особо подчеркнул, что занятия ребят спортом очень положительно сказывается на их успеваемости.

Напомним, что с 8 по 12 июля в Йошкар-Оле (республика Марий Эл) пройдут VII Всероссийские летние  сельские спортивные игры. В программу включены 12 видов игр. Ожидается участие около 3 000 спортсменов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей