Новости партнеров
Спорт

В Псковской области утвержден состав экспертной комиссии по реализации проекта «Лучший детский тренер страны»

14.07.2008 17:07|ПсковКомментариев: 0

Утвержден состав экспертной комиссии по реализации в Псковской области проекта «Лучший детский тренер страны». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил член комиссии, директор СОЦ «Юность», депутат областного Собрания Павел Мищенков.

Проводить экспертизу заявок на участие в конкурсе и выявлять победителей на региональном уровне будут 9 человек. Это: координатор проекта по Псковской области, заместитель секретаря МПС Псковского городского МОП «Единая Россия», председатель Государственного комитета по молодежной политике и спорту области Александр Коновалов, депутат Госдумы РФ, олимпийский чемпион Михаил Иванов, коммуникатор проекта в регионе, заместитель председателя Государственного комитета по молодежной политике и спорту области Алексей Орлов, ответственный за проект в РИК партии «Единая Россия», заместитель руководителя РИК партии Наталия Соколова, депутаты областного Собрания Павел Мищенков и Алексей Севастьянов, депутат Псковской гордумы, председатель областной общественной организации «Спортивная Россия» Игорь Сиротин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Пскова Александр Гаврилов, начальник отдела физической культуры администрации Печорского района Галина Степанова.

Как отметил Павел Мищенков, главная задача комиссии - определить ситуацию с тренерским составом в Псковской области и посмотреть, как и что можно сделать на местном уровне, чтобы помочь тренерам, особенно сельским. «Предпочтение, наверное, будет отдавать сельским тренерам, тренерам-энтузиастам, потому что именно им нужна наша поддержка», - отметил П. Мищенков.

В заключение он особо подчеркнул, что проект получил широкий отклик, и заявки на участие поступают со всех районов. «По возможности, мы будет выезжать на места и смотреть, чем и как живут эти люди», - сказал П. Мищенков.

Напомним, что по России координатором проекта «Лучший детский тренер страны» выступает председатель комиссии президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по содействию подготовке к Зимним олимпийским играм 2014 г., олимпийская чемпионка Светлана Журова. Цель проекта - выявление лучших тренеров, учителей физической культуры и тренеров-общественников, приобщающих детей и молодежь к здоровому образу жизни; популяризация положительного опыта реализации инициатив и программ развития детско-юношеского спорта. Конкурс проходит в 5 номинациях: «Тренер чемпиона», «Народный тренер», «Школьный тренер», «Лучший молодой детский тренер», «Преодоление».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей