Новости партнеров
Спорт

Меховой заяц с винтовкой станет талисманом 1-го этапа Кубка мира по летнему биатлону в СОЦ «Юность»

18.07.2008 17:30|ПсковКомментариев: 0

Презентация талисмана 1-го этапа Кубка мира по летнему биатлону - мехового зайца с винтовкой за плечами - прошла в СОЦ «Юность» (Островский район). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в пятницу прошло заседание оргкомитета, посвященное соревнованиям, которые пройдут на базе «Юности» с 1 по 3 августа.

Представители УВД, МЧС, Роспотребнадзора доложили о готовности своих структур к проведению этапа кубка мира. Члены оргкомитета обсудили различные вопросы по программе проведения, а также технические моменты.

Окончательное число участников соревнований не определено. Предварительно спортсмены 6 стран  примут в них участие: России, Беларуси, Украины, Эстонии, Финляндии и Армении. Возможно, на Кубок мира в Остров приедут сборные Словакии и Германии.

Отметим, заседание провели председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, директор СОЦ «Юность», депутат областного Собрания Павел Мищенков и глава Островского района Алексей Афанасьев.

Первые команды приедут в Островский район уже 30 июля, 31 июля пройдут неофициальные тренировки. А основные соревнования назначены на 2-3 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей