Сегодня: Среда, 23 Августа    18+

Непогода нынче в моде Руки вверх! Шансон Скидка в 3% всем вновь зарегистрированным пользователям Знаем проблемы - видим решение! Выставка «Здравствуй, школа!» Стадион в Острове За школьные парты со здоровой спиной! Новая школа Пскова готовится к приему детей 1 сентября У ребенка мерзнут ноги: что делать? Scandinavia приглашает на «Черный четверг» Аренда Вся правда о подкупе избирателей Фестиваль Шок-цена на новостройку Жаркие дебаты

ФК «Псков-747» на последних секундах ушел от поражения в матче с «Торпедо-РГ»

24.07.2008 10:13 ПЛН, Псков

Вничью со счетом 2:2 завершился в среду матч первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») между ФК «Псков-747» и столичным «Торпедо-РГ». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча прошла на стадионе «747» в присутствии 1500 зрителей.

Псков

На 25-й минуте игры нападающий Антон Шишаев вывел нашу команду вперед. На 43-й минуте полузащитник гостей Илья Чижиков со штрафного сравнял счет, а на 71-й минуте точным ударом также со штрафного отметился капитан «Торпедо-РГ», защитник Лео Нельсон. «Два удара гостей в створ ворот за всю игру – и два гола», - сокрушались болельщики.  Попытки псковичей отыграться в течение 20 минут ни к чему не приводили, и на исходе матча многие зрители-пессимисты потянулись к выходу, не дожидаясь финального свистка.  Однако уже в добавленное арбитром время нападающий ФК «Псков-747» Алексей Желатин сравнял счет и спас команду от поражения. 2:2 – исход матча, про который трудно определенно сказать: приобрели псковичи очко или все-таки два потеряли.

Достаточно неожиданно завершились и некоторые другие матчи 20-го тура в зоне «Запад».

Так, московский клуб «МВД России» на своем поле крупно проиграл костромскому «Спартаку» 0:3.

С таким же счетом «Динамо» (Санкт-Петербург) выигрывало у «Дмитрова» за полчаса до окончания игры. Однако затем судья, работа которого была оценена инспектором на 2 балла, удалил футболиста «Динамо». Оставшись в меньшинстве, петербуржцы пропустили 4 мяча и проиграли. Интересно, что в первом тайме ничто не предвещало столь бурных событий: на перерыв команды уходили при счете 0:0.

Не блистающая в этом сезоне тверская «Волга» разгромила со счетом 4:0 «Спартак» из  Щелково, входящий в группу лидеров.

С таким же счетом во Владимире завершилась встреча местного «Торпедо» и ивановского «Текстильщика». Разумеется, победили хозяева.

Футболисты мурманского «Севера» в гостях одолели со счетом 2:0 «подмосковных бразильцев» из команды «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск).

Столичный «Зеленоград» и подмосковный «Реутов» поделили очки – 1:1.

Вологодское «Динамо» с минимальным счетом победило «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) – 1:0.

«Шексна» (Череповец) выиграла у «Зенита-2» (Санкт-Петербург) со счетом 3:1.

По итогам первого круга в турнире уверенно лидирует владимирское «Торпедо» (46 очков). Идущая второй «Шексна» (Череповец) отстает на 11 очков. Три команды – «МВД России» (Москва), «Спартак» (Кострома) и «Динамо» (Санкт-Петербург) набрали по 32 очка и занимают места с третьего по пятое.

ФК «Псков-747» занимает в турнирной таблице 9-е место. У нашей команды 24 очка.

Второй круг подопечные Бориса Журавлева начнут двумя матчами на выезде – в Иваново (3 августа) и Костроме (6 августа). А затем  12, 15 и 22 августа наши мастера проведут три встречи на своем поле с «МВД России», «Торпедо» (Владимир) и «Динамо» (Санкт-Петербург). То есть в течение полумесяца «Псков-747» сыграет с четырьмя из пяти лидеров первенства.

По вашему мнению, следует ли ужесточать наказание за подкуп избирателей на выборах?