Новости партнеров
Спорт

В первом круге «Псков-747» выступил на «троечку с плюсом» - Борис Журавлев

24.07.2008 16:55|ПсковКомментариев: 0

На «троечку с плюсом» оценил выступление ФК «Псков-747» в первом круге первенства России по футболу главный тренер команды Борис Журавлев. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это заявление он сделал в ходе «итогово-праздничной» пресс-конференции после окончания матча «Псков-747» - «Торпедо-РГ» (Москва). Общаясь с журналистами, Борис Журавлев подвел итоги первой половины турнира, а также поздравил псковичей с главными городскими праздниками, которые начались в день игры. Представители прессы, в свою очередь, поздравили тренера с его 62-летием, которое будет отмечаться 25 июля.

По мнению Бориса Журавлева, за время его работы в Пскове профессиональный уровень команды вырос.

«Когда я начинал работать, сказал: «Нам будет очень сложно, и, дай бог, если к концу первого круга мы выйдем на какой-то игровой уровень», - напомнил тренер. - Мы вышли. Но это не потолок».

Футбольный специалист также отметил, что у команды начал появляться характер, и это подтвердил матч с «Торпедо-РГ». Проигрывая москвичам, наши земляки проявили волю и сумели сравнять счет. С учетом результата последнего матча «Псков-747» набрал в первом круге 24 очка и занимает 9-е место в турнирной таблице.

 «Я троечку бы с плюсом поставил нам за работу в первом круге, и это очень высокая оценка, поверьте мне, - заявил тренер и тут же пояснил: - Если футболист по итогам сезона набирает 3,5 балла по пятибалльной шкале, то, значит, он провел хороший сезон».

Борис Журавлев отметил прогресс в игре защитника Игоря Сурина, полузащитника Сергея Степанова, нападающего Алексея Желатина и ряда других футболистов. Вместе с тем он подчеркнул, что во втором круге его подопечным предстоит много работать, в том числе над решением психологических проблем.

«Я говорю ребятам, что они могут играть лучше и должны играть лучше, но у них еще есть сомнения, и это мешает нам двинуться вперед», - считает тренер. Он уверен, что недостатки удастся устранить, но на это необходимо время. Залогом будущих успехов Борис Журавлев считает рабочую обстановку в клубе и отношение к футболистам и тренерскому штабу со стороны президента ФК «Псков-747», председателя областной федерации футбола Алексея Севастьянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей