Гонщики из Пскова примут участие в заключительном этапе чемпионата Эстонии по мотокроссу

28.07.2008 12:26|ПсковКомментариев: 0

Псковский гонщик Павел Маришин завоевал 14-ю позицию по итогам третьего этапа чемпионата Эстонии по мотокроссу, который прошел 26 и 27 июля. Об этом сообщил председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев.

Павел Маришин выступал в классе мотоциклов с объемом двигателей 50 кубических сантиметров, возрастная группа 6-9 лет. Всего в этой категории стартовало 32 спортсмена. «В первом заезде Павел пришел 10-м, показал хороший результат, но во втором заезде он упал и финишировал только 20-м. Поэтому по итогам двух заездов занял 14-е место», - пояснил Алексей Караваев и добавил, что по сравнению с предыдущими этапами чемпионата этот результат хоть и ненамного, но лучше.

«Двое других спортсменов, которые планировали выступить в Эстонии, отказались от старта. Алексей Караваев сошел с дистанции из-за болезни, а Илья Иванов просто не поехал», - отметил Алексей Караваев и подчеркнул, что в заключительном этапе чемпионата Эстонии по мотокроссу примут участие все три спортсмена.