Новости партнеров
Спорт

Городской спортивный праздник, посвященный Дню строителя, пройдет у лесного озера Жуково

30.07.2008 17:23|ПсковКомментариев: 3

Традиционный городской спортивный праздник на призы фирмы «Алек», посвященный Дню строителя, пройдет с 1 по 3 августа у лесного озера Жуково в Псковском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель псковского клуба по спортивному ориентированию «Русь» Валентин Никитин, среди заявившихся участников праздника будут не только псковичи, но и гости из Новосокольников, Бежаниц, Куньи, Великолукского района, Великих Лук, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Новополоцка. Уже заявилось более 200 спортсменов, не считая болельщиков и родителей детей.

1 августа на озере Жуково пройдет ночное ориентирование, 2 августа в 10.30 состоится торжественное открытие праздника. Далее начнутся соревнования по ориентированию на маркированной трассе среди детей 1-3, 4-6, 7-9 и 10-11 лет. Для детей до 6 лет разрешается участие с родителями. Продолжат день соревнования на классической дистанции в заданном направлении для спортсменов от 10 до 70 лет, детская полоса препятствий, семейная эстафета, строительная полоса препятствий «Стройиндустрия - 2008» и водная эстафета. В 18.30 начнется игра-соревнования по ориентированию «Ориент-шоу», а в завершении дня - дискотека с конкурсами художественной самодеятельности и салют.

3 августа начнется с соревнований по ориентированию на маркированной трассе для детей. Далее пройдут соревнования на спринтерской дистанции в заданном направлении. Торжественное закрытие городского праздника с награждением участников назначено на 13.00. Победители и призеры в каждой группе получат грамоты и призы. Кроме того, участники трех дней соревнований, закончившие соответствующие дистанции, смогут принять участие в праздничной беспроигрышной лотерее, посвященной Дню строителя.

Добавим, что специально для этих соревнований изготовлена новая цветная спортивная карта, соответствующая международному уровню. Будет использоваться электронная система отметки на КП - SER SYSTEM ORIENTEERING. Каждый участник на финише получит отпечатанный на принтере свой итоговый результат с учетом времени прохождения и скорости движения между КП.

Учитывая интересную и сложную местность для соревнований по спортивному ориентированию, федерация спортивного ориентирования Псковской области на этом празднике проведет свой открытый чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию бегом в зачет областной спартакиады.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей