Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках идет реконструкция городского стадиона «Экспресс»

31.07.2008 14:37|Великие ЛукиКомментариев: 0

12 млн. рублей выделено из областного бюджета на реконструкцию городского стадиона «Экспресс» в Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в четверг, 31 июля, в ходе рабочей поездки стадион посетил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Как отметил глава региона, реконструкция великолукского стадиона не входит в областную целевую программу «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы». Строительные работы ведутся за счет федеральных средств при участии областного бюджета. «Искусственное покрытие для поля стадиона «Экспресс» получено по федеральной линии, и хочется такой подарок использовать на 100 процентов», - сказал М. Кузнецов.

На стадионе «Экспресс» в Великих Луках на отремонтированных трибунах будут установлены новые кресла. Кроме того, будет положено искусственное покрытие на футбольное поле и оборудованы беговые дорожки. Пока нет возможности сделать новое освещение стадиона.

Также М. Кузнецов уточнил, что по областной программе развития сети спортивных сооружений первым будет сдан стадион в Невеле осенью этого года.

Напомним, областная целевая программа «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы» была принята в конце мая на 15-й сессии Псковского областного Собрания. Согласно программе 71 одно плоскостное сооружение Псковской области будет реконструировано или построено за время реализации программы. Объем финансирования на три года реализации проекта составил 251 млн. рублей. Только в 2008 году в рамках программы по области будут построены 17 спортивных плоскостных сооружений общей стоимостью 60 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей