Новости партнеров
Спорт

Ректор Великолукской академии физкультуры и спорта Руслан Городничев отправится на Олимпиаду в Пекин

05.08.2008 10:33|ПсковКомментариев: 0

Ректор Великолукской академии физической культуры и спорта Руслан Городничев отправится на Олимпиаду в Пекин. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам Руслан Городничев, его отъезд в Китай запланирован на четверг, 7 августа.

Ректор Великолукской академии физкультуры и спорта станет зрителем и участником Олимпиады вместе с ректорами других российских физкультурных вузов. Планируется, что представители 10 из 13 спортивных вузов приедут в Пекин.   

«Цель нашего участия - прежде всего, подбодрить наших студентов, которые будут бороться за победу в составе российской сборной», - рассказал Р. Городничев. Он напомнил, что в состав российской сборной по велоспорту вошли две великолукские спортсменки: выпускница ВЛГАФК Юлия Мартисова и студентка Александра Бурченкова.

Кроме того, Россию на Олимпиаде-2008 представит еще одна студента Великолукской академии физкультуры - капитан женской сборной по баскетболу Мария Степанова.

Добавим, церемония открытия Олимпиады в Пекине состоится 8 августа на стадионе «Птичье гнездо». Планируется, что ее посетят около 160 8258

 человек. 70 000 составят спортсмены, особые гости, а также актеры, участвующие в церемонии. Еще 90 тысяч будут являться зрителями, обслуживающим персоналом и волонтерами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей