Новости партнеров
Спорт

Четыре псковича примут участи в Кубке России по судомодельному спорту

08.08.2008 11:08|ПсковКомментариев: 0

Четыре псковича примут участи в Кубке России по судомодельному спорту, который пройдет в Брянске с 12 по 17 августа. Об этом  Псковской Ленте Новостей сообщил мастер спорта, судья всероссийской категории Николай Васильев.

Он рассказал, что участие в Кубке примут Владимир Петров (кандидат в мастера спорта), Дмитрий Васильев (кандидат в мастера спорта), Игорь Васильев (мастер спорта) и сам Николай Васильев (мастер спорта и тренер). Все четверо псковских спортсмена выступят на соревнованиях со скоростными моделями и поборются за призовые места. Всего в кубке России примет участие около 50 спортсменов из разных городов России. Судомоделисты будут соревноваться в 12 разных классах моделей, на водных трассах сразятся как модели с двигателями внутреннего сгорания, так и модели с электродвигателями.

«Мы боремся с секундами, вот кто наш главный соперник», - отметил Николай Васильев, комментируя предстоящие соревнования.

Отметим, розыгрыш Кубка России по судомодельному спорту проходит с целью повышения спортивного мастерства участников; привлечения молодежи к занятиям техническими видами спорта; выявления сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей