Новости партнеров
Спорт

Лучшие лучники, велосипедисты и пилоты России примут участие в «Великолукском триатлоне»

08.08.2008 16:51|ПсковКомментариев: 0

Стали известны имена спортсменов, которые примут участие в «Великолукском триатлоне». Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Международной встречи воздухоплавателей Давид Шифрин, в соревнованиях примут участие лучшие лучники и велосипедисты России, а также великолукские пилоты.

Так, в число лучников, которые будут участвовать в триатлоне вошли: Роман Кузнецов (мастер спорта международной категории, рекордсмен России, неоднократный победитель и призер первенств), Марина Можайкина (мастер спорта международной категории, рекордсменка мира и Европы, неоднократный победитель первенства мира и Европы), Сергей Кузнецов (мастер спорта, неоднократный призер кубка России по стрельбе из лука), Евгений Ячменев (кандидат в мастера спорта, серебряный призер Европы, неоднократный победить и призер первенства России), Мурад Генлиев (кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер первенства России), Никита Семидумов (кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер первенства России), Виктория Селюкова (кандидат в мастера спорта, призер первенства России).

Спортсмены- велосипедисты будут представлены Мариной Уткиной (кандидат в мастера спорта, член сборной России по велоспорту, многократная чемпионка России среди юниорок, победительница и призер всероссийских соревнования по велоспорту), Маргаритой Сырадоевой (кандидат в мастера спорта, член сборной России по велоспорту, многократная чемпионка России среди девушек), Валерией Илющенко (кандидат в мастера спорта, многократная чемпионка России среди девушек, призер различных первенств), Дарьей Дроздовой (кандидат в мастера спорта, чемпионка России в командной гонки, призер всероссийские соревнований по велоспорту), Артемом Щениковым (кандидат в мастера спорта, многократный чемпион Псковской области по велоспорту среди юношей, призер всероссийских соревнований, член сборной команды Псковской области), Евгением Затешиловым (спортсмен первого разряда, многократный призер соревнований по велоспорту, член  сборной команды по велоспорту) и Евгением Фененовым (призер областных соревнований по велоспорту, член сборной команды Псковской области по велоспорту).

В каждую команду войдут и по одному пилоту теплового аэростата: Владимир Богданов, Дмитрий Кравченко, Степан Лебедев, Сергей Никитин, Галина Стигалина, Людмила Скопцова, Александр Талалуев.

Напомним, что 9 августа в Великих Луках впервые в России пройдут соревнования, в которых примут участие пилоты тепловых аэростатов, стрелки из лука и велосипедисты.

«Великолукский триатлон» - это зрелищная комбинированная эстафета, в которой примут участие ведущие спортсмены-лучники, велосипедисты и воздухоплаватели. Начнется эстафета в 19.00 на Великолукской крепости, где можно будет посмотреть самые интересные этапы соревнования. Первыми свое умение покажут лучники, затем эстафету передадут пилотам тепловых аэростатов, а завершат соревнования велосипедисты. Это первая попытка объединить мастерство лучших спортсменов таких непохожих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей