Новости партнеров
Спорт

ФК «Псков-747» сыграл вничью с лидером

18.08.2008 09:20|ПсковКомментариев: 0

С ничейным счетом 0:0 завершился матч первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») между клубами «Псков-747» и «Торпедо» (Владимир). (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, к этой встрече команды подошли с разными результатами. «Торпедо» уверенно возглавляет турнирную таблицу, псковичи ведут борьбу среди середнячков. На стороне наших земляков был фактор своего поля, поддержка трибун и то обстоятельство, что «Торпедо» испытывает спад, объясняющийся напряженным графиком выступлений и кадровыми проблемами. У владимирцев имелись свои «козыри» - превосходство в классе, опыт и сыгранность.

С самого начала матча на стадионе 747 псковичи завладели инициативой. Однако до стопроцентных голевых моментов дело не доходило: оборона гостей в целом справлялась с угрозами со стороны псковских нападающих. Несколько раз футболисты из Владимира грубо нарушали правила, за что были наказаны главным судьей матча. За срывы атаки были предупреждены игроки «Торпедо» Александр Акимов (нарушение правил с его стороны уже на 4-й минуте могло быть истолковано как «фол последней надежды» и привести к удалению, но судья ограничился желтой карточкой) и Сергей Дубровин, за грубую игру получили «горчичники» еще два владимирца Андрей Трофимов и Дмитрий Прошин.

Несмотря на то, что матч завершился нулевой ничьей, несколько реальных возможностей забить у обеих команд все-таки было. Пожалуй, самый опасный момент в матче упустил пскович Алексей Желатин. Уже в добавленное арбитром время мяч после удара нападающего прошел рядом со штангой.

На матче присутствовало около 2000 зрителей. Поболеть за своих приезжала немногочисленная группа болельщиков из Владимира.

Остальные матчи 24-го тура принесли следующие результаты. «Динамо» (Санкт-Петербург) – «МВД России» (Москва) 0:1, «Волга» (Тверь) – «Спартак» (Кострома) 2:1,  «Зеленоград» (Москва) – «Текстильщик» (Иваново) 3:2, «Шексна» (Череповец) – «Торпедо-РГ» (Москва) 1:0, «Динамо» (Вологда) – «Дмитров» 4:1, «Истра» – «Спартак» (Щелково) 0:0, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) – «Реутов» 1:0, «Север» (Мурманск) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 1:2.

Набрав 48 очков, «Торпедо» продолжает лидировать в первенстве. Идущая второй «Шексна» (Череповец) имеет в активе 44 очка (правда, провела на матч больше лидера). Немного отстают «МВД России» и «Спартак» (Кострома): у них по 39 очков.

«Псков-747», сыграв на равных с лидерами первенства, тем не менее переместился в таблице на две строчки вниз и занимает 11-е место. Подопечные Бориса Журавлева набрали 29 очков.

Следующий матч псковичи проведут в пятницу, 22 августа на своем поле. Соперник – санкт-петербургское «Динамо» (5-е место, 36 очков). Матч этих команд в первом круге завершился вничью 2:2.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей