ФК «Псков-747» проиграл петербургскому «Динамо»

23.08.2008 20:09|ПсковКомментариев: 0

Футбольный клуб «Псков-747» проиграл в домашнем матче первенства России (второй дивизион, зона «Запад») санкт-петербургскому «Динамо» со счетом 1:3.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, уже на первой минуте игры судья из Петрозаводска Александр Дуденков зафиксировал нарушение правил в штрафной площади псковичей. По мнению большинства зрителей и руководства псковского клуба, решение о назначении пенальти было не то что спорным, а крайне несправедливым: мяч попал в руку лежащего футболиста в ситуации, когда непосредственной угрозы воротам не было. После удара с 11-метровой отметки полузащитника Александра Рогова гости повели в счете. Очевидно, что быстрый гол заставил команды менять тактику и повлиял на весь ход игры.

Хозяева отыгрались на 22-й минуте: лучший бомбардир нашей команды, нападающий Алексей Желатин забил свой 7-й мяч в первенстве.

Однако спустя три минуты питерцы вновь вышли вперед. После подачи углового мяч в ворота псковичей забил нападающий динамовцев Иван Лужников.

Практически все оставшееся до окончания игры время псковичи владели преимуществом и пытались сравнять счет. Однако счет 1:2 сохранялся до последней минуты матча, когда после передачи с фланга гол-красавец забил нападающий Азамат Гонежуков, тем самым установив окончательный счет 1:3.

Остается добавить, что на матче присутствовало около 2 000 зрителей, в том числе болельщики из Санкт-Петербурга.

Остальные матчи 25-го тура принесли следующие результаты: «Реутов» - «Север» (Мурманск) 1:2, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 1:1, «Торпедо-РГ» (Москва) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) 1:2, «Дмитров» - «Истра» 1:2,  «Торпедо» (Владимир) – «Зеленоград» (Москва) 2:1, «МВД России» (Москва) – «Волга» (Тверь) 2:1, «Динамо» (Вологда) – «Текстильщик» (Иваново) 1:1, «Спартак» (Кострома) – «Шексна» (Череповец) 0:1.

В турнире по-прежнему лидирует владимирское «Торпедо» (51 очко). Второе место занимает череповецкая «Шексна» (47 очков), третье – московский клуб «МВД России» (42 очка). «Псков-747» занимает 11-е место (29 очков).

Следующий матч наши земляки проведут 1 сентября в Твери. Местная «Волга» занимает 9-е место, лишь на одно очко опережая псковичей.