Новости партнеров
Спорт

Алексей Севастьянов сделал официальное заявление

23.08.2008 20:11|ПсковКомментариев: 18

Сразу после окончания матча «Псков-747» - «Динамо» (Санкт-Петербург) президент псковского клуба, председатель областной федерации футбола, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов сделал в пресс-центре стадиона 747 официальное заявление для представителей СМИ. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, руководитель клуба назвал судейство в этом матче «абсолютно предвзятым» и «неадекватным».

Главная претензия Алексея Севастьянова касалась назначения пенальти в ворота псковичей уже на первой минуте игры, после чего гости повели в счете и получили своеобразную фору.

«Мяч попал в лежащего игрока, ситуация была не голевая, - прокомментировал президент клуба спорный момент в штрафной площади хозяев. – Куда нашему футболисту надо было деть руки? Отрезать? Это же нонсенс».  

Отметим, что главный судья Александр Дуденков (Петрозаводск) получил от инспектора оценку 4 по 5-балльной шкале.

По мнению Алексея Севастьянова, в целом судейство было предвзятым и серьезно повлияло на результат матча.  «Счет не по игре» – заявил Алексей Севастьянов, обратив внимание на то, что от несправедливых действий судей псковичи страдают уже не в первый раз. Причем, подобное происходит, как правило, в матчах нашей команды с соперниками из Москвы и Санкт-Петербурга. Президент псковского клуба сделал вывод о коррумпированности и необразованности ряда судей.

«К сожалению, сегодня это присутствует в нашем футболе», - подчеркнул Алексей Севастьянов. Свое заявление он завершил фразой «Я просто в шоке», которую повторил трижды.

С выводами президента клуба согласились исполнительный директор областной федерации футбола Михаил Шуев и главный тренер ФК «Псков-747» Борис Журавлев, присутствовавшие в пресс-центре.

Напомним, что в матче первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона псковичи проиграли на своем поле санкт-петербургским динамовцам со счетом 1:3.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей