Новости партнеров
Спорт

Первенство по пожарно-спасательному спорту пройдет в Пскове

25.08.2008 11:19|ПсковКомментариев: 0

28 августа в Пскове пройдет первенство государственной противопожарной службы Пскова по пожарно-спасательному спорту. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В соревнованиях примут участие 3 сборные команды: специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарной части №2, пожарной части №3. Состав команды 7 человек, в том числе тренер.

В программе соревнований: торжественное открытие; подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни; спасание пострадавшего с третьего этажа учебной башни с помощью трехколенной лестницы и спасательной веревки; подъём по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни; боевое развертывание от мотопомпы и награждение победителей.

Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается дипломом 1-й степени, переходящим кубком. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами соответствующих степеней. Участники в личном зачете, занявшие первое место в каждом виде программы соревнований, награждаются грамотами и денежными премиями. Участники, занявшие вторые и третьи места, награждаются грамотами.

Лично-командный чемпионат по пожарно-спасательному спорту проводится с целью развития и популяризации данного вида спорта, повышения мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов для зачисления в сборную команду ГПС Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей