Псковские «драконы» завоевали «серебро» и две «бронзы» на международном фестивале в Киеве

26.08.2008 16:02|ПсковКомментариев: 0

Псковская команда завоевала «серебро» и две «бронзы» на международном фестивале «Золотой Дракон», который проходил в Киеве (Украина) с 23 по 24 августа. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель и участник команды Валерий Петров, спортсмены состязались в гребле на лодках класса «Дракон».

Второе место псковичи завоевали на дистанции 500 метров, а на дистанции 200 и 2000 метров сборная Пскова финишировала третьей. Также псковские спортсмены показали неплохие результаты на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов, которые также прошли в рамках фестиваля. Николай Васильев был первым среди каноистов-одиночников на дистанциях 200 и 500 метров, Владимир Панкратов и Михаил Егоров завоевали «золото» на дистанции 500 метров среди байдарочников.

Валерий Петров отметил, что основными соперниками псковичей на соревнованиях были украинцы и россияне: «Очень хорошо в этом году выступали именно украинские спортсмены. А для нас этими соревнованиями спортивный сезон закончился, теперь будем ждать следующего сезона». Он уточнил, что участие псковской команды в международном фестивале стало возможным благодаря поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова.

Всего в соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из Англии, России, Литвы, Латвии, Беларуси, Молдовы и Украины. Было проведено 115 заездов, победители и призеры которых отмечены грамотами и медалями.