Новости партнеров
Спорт

Псковские десантники лидируют на Первенстве ВДВ

28.08.2008 17:11|ПсковКомментариев: 0

Псковская команда на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в Первенстве ВДВ РФ по парашютному спорту на Кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор соревнований Александр Иванов, вторую позицию занимает команда из Ивановской области. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По его словам, к настоящему моменту спортсмены полностью выполнили военизированное упражнение и 50% прыжков на точность приземления. «Впереди еще два дня, думаю, что, несмотря на погоду, мы сможем отработать все, что было запланировано. Спортсменам еще предстоит «допрыгать» по 4 прыжка на точность приземления, а также посоревноваться в одиночной акробатике», - пояснил Александр Иванов.

Отметим, в одиночной акробатике парашютистам предстоит выполнить в свободном падении 6 фигур при прыжке с 2000 метров, каждый из спортсменов выполнит по 4 прыжка. По мнению Александра Иванова, в этом упражнении первыми также должны быть псковские спортсмены: «Большинство входит в состав национальной сборной, так что, думаю, псковичи будут первыми и в этом виде».

Добавим, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Рязани, Иваново, Новороссийска, Тулы, Москвы, Омска, Пскова и других городов России. Проводятся они в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося военного деятеля Василия Маргелова. Закрытие соревнований и награждение победителей состоится 30 августа.

Фото Андрея Кокшарова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 12 человек
Сюжет: Празднование 100-летнего юбилея генерала Василия Маргелова Музей ВДВ имени Василия Маргелова создается в Москве Пскович Александр Лобовкин завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля десантной песни Кубок Маргелова присужден псковским десантникам 76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия отмечает 69-летие со дня основания Экс-председатель Совета ветеранов Псковской области Виктор Иванов рассказал о своей первой встрече с Василием Маргеловым Фестиваль военно-исторического кино открылся в Пскове Псковские десантники лидируют на Первенстве ВДВ Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Юные патриоты Пскова завоевали третье место на слете «Внуки Маргелова» Олег Газманов выступит в Пскове с полуторачасовой концертной программой Первенство ВДВ России на Кубок Василия Маргелова открылось в Пскове Утверждена программа празднования годовщины со дня образования 76-й дивизии Юные патриоты Пскова побывают на слете «внуков Маргелова» В чемпионате СЗФО по боксу в Пскове примут участие около 120 спортсменов Временная выставка экспонатов из мемориального музея-кабинета Василия Маргелова будет организована в Псковском музее-заповеднике Памятную медаль, посвященной 100-летию со дня рождения Василия Маргелова, изготовит псковская фирма Объявлен конкурс на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове Памятник десантному братству в Пскове должен быть оригинальным не по форме, а по содержанию – Михаил Кузнецов Спецгашение марок, выпущенных к 100-летию Василия Маргелова, будет организовано в Псковской области Слет «внуков Маргелова» пройдет на Псковщине в конце лета Школы Пскова будут бороться за присвоение имени Василия Маргелова «Посадить дембеля на скамейку» предлагает сенатор Михаил Маргелов Всероссийский фестиваль десантной песни в Пскове хотят «привязать» ко Дню основания 76-й дивизии Утвержден рабочий план мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея основателя ВДВ генерала Василия Маргелова
Лента новостей