Новости партнеров
Спорт

Псковские мотогонщики отправляются покорять трассу в Новгородской области

05.09.2008 11:20|ПсковКомментариев: 0

Псковские мотогонщики примут участие в открытом чемпионате Новгородской области по мотокроссу, который пройдет в поселке Крестцы 6 и 7 сентября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев, за призовые места в гонке поборется четверо псковичей.

Илья Иванов выступит в классе мотоциклов с объемом двигателей 85 кубических сантиметров; Максим Чернов и Артемий Осипов - в классе 85 кубических сантиметров, а Игорь Иванов представит псковскую команду в классе любителей.

«Гонка в Новгородской области проводится не первый год, как правило, туда приезжают сильнейшие спортсмены России. В каждом классе обычно выступает 20-25 спортсменов, - пояснил Алексей Караваев, - Трасса в Крестцах очень похожа на нашу - в Ваулиных горах, тоже песчаная».

Он отметил, что недавняя гонка в Латвии была не самой успешной для Ильи Иванова и Максима Чернова: «Ребята сошли с дистанции из-за поломки мотоциклов, колеса не выдержали высоких прыжков. В мотоспорте многое зависит не только от самого спортсмена, но и от техники. Вчера на тренировке у ребят мотоциклы были в порядке, все прыжки им удавались. В Крестцах трасса прыжковая, поэтому заранее о результатах говорить не буду».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей